Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Вадим, 26.10.2019 23:14
Здравствуйте, Владимир Викторович. Мой рост 165, вес 126 кг. Было мини шунтирование и удаление желчного (не у вас операцию делала). Прошло 6 месяцев, ровно один раз за ночь нечто горькое выбрасывается. На следующую ночь после выписки меня рвало желчью, перепугалась. Появился кашель, хрипы. Мне страшно и ужасно. Пропила Париет, пью РиоФлора баланс нео, вечером Урсосан и суспензию Гевискон. Что мне делать?
Ответ: Здравствуйте, Вадим. Проблема в самом виде операции - "минишунтировании", при которой желчь направляется прямым путем в малый желудок и пищевод. Прием Омеза и Париета.
Можно попробовать принимать на ночь немного Альмагеля или Де-нола, поскольку они образуют защитную пленку на слизистой и могут защитить от воздействия желчи (надо экспериментировать, поскольку здесь нет полной ясности).
Обратите внимание на факт необходимости регулярного эндоскопического контроля состояния пищевода, поскольку известно, что рефлюкс желчи в пищевод может провоцировать развитие метаплазии по типу пищевода Барретта.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ