Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

OuklahboW, 27.06.2019 23:33
Уважаемые доктора, у меня есть несколько вопросов по поводу установленного баллона: 1. Некоторые клиники рекомендуют начать прием ксеникала, начиная с 3-го месяца после установки баллона. Ваше мнение на этот счет? 2. Можно ли в рацион ввести отруби - от 50-100 грамм в день? 3. Существуют ли ограничения по занятиям спортом? 4. Можно ли летать самолетом с баллоном?
5. Очень много встречаю информации по поводу того, что баллон не принесет эффект и надо думать про более радикальные вмешательства. Показаны ли он человеку с ИМС 30-33 без сопутствующих заболеваний.
Ответ: Здравствуйте. 1) Для усиления эффекта можно принимать ксеникал и даже соблюдать сознательную диету. 2) Можно. 3) Лучше не прыгать с большой высоты - баллон обладает инерцией.
4) Можно. 5) Согласно рекомендациям Международной Федерации Хирургии ожирения (IFSO) бариатрическая операция показана начиная с ИМТ 40, или 35 если есть заболевания обусловленные лишним весом. Есть, также, рекомендация очень авторитетной американской организации FDA, в соответствии с которыми, бандажирование можно делать при ИМТ 30.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ