Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Наталия, 16.03.2017 20:51
Здравствуйте.Скажите. пожалуйста, существует ли в вашем центре бесплатная помощь пациентам по полисам ОМС или какие - нибудь льготы ? Мне 49 лет,рост-163,вес-110 кг. Сделана операция по замене коленного сустава.Сейчас нужно менять другой сустав,но меня не берут на операцию из-за большого веса.Я являюсь инвалидом 2 группы из-за болезни суставов.Очень прошу ответить на мой вопрос.
Ответ: Здравствуйте. К сожалению, ОМС не покрывает лечение от лишнего веса. Во всяком случае нам это ни разу не удавалось. Квот ВМП на такое лечение также не существует. Мы работаем над их получением, но процесс этот очень долгий и растянется на годы. Мне кажется я где-то встречал предложения по выполнению бариатрических операций бесплатно. Поищите в сети, возможно кто-то делает операции в рамках различных акций, научных конгрессов и семинаров при спонсорской поддержке производителей оборудования. Кстати: основных производителей на рынке России двое, и оба американские. Это компания Jonson&Jonson, точнее ее подразделение Ethicon Endo https://www.jnj.ru/products/medical/xirurgicheskie-instrumenty-i-oborudovanie-dlya-otkrytoj-i-maloinvazivnoj-xirurgii/
и компания Medtronic http://www.medtronic.ru/
Обе эти компании производят так называемые сшивающие аппараты, необходимые для любой бариатрической операции и должны быть заинтересованы в популяризации методов бариатрии в России.
Напишите им, возможно они откликнутся.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ