Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

anchor, 25.06.2016 08:38
Добрый день.

Год назад делала липосакцию живота, бочков и внутренней стороны бедер. Уж очень хотелось приблизиться к идиалу, т.к. за каждый кг БОРОЛАСЬ всю жизнь.
Результатом была довольна! Поддерживала правильное питание и начала заниматься спортом спустя 2 мес. после операции + lpg, массажи, обертывания - регулярно. Но, внезапно всё забросила, т.к. началась глубокая депрессия+ неск. месяцев болела простудными, пила антибиотики неск. курсов (стала есть то, что в жизни не ела, двигалась мало. Ела много, всё и постоянно. В итоге, за 2,5 мес. + 15 кг (и даже несколько раз не наступали месячные, хотя пью лет 7 Ярину). Вес так не менялся со времен подросткового возраста. Сейчас стараюсь вернуться к прежнему образу жизни (активному и правильному), но нахожусь в такой растерянности, т.к. одежда, которую носила до операции, теперь мала. Начала пить метформин (мне его периодически назначал гинеколог-эндокринолог, т.к. у меня поликистоз яичников - операций не было). Готова даже снова делать липосакцию, но пугает очередной период восстановления.
Очень заинтересовалась внутрежелудочным баллоном. Можно ли мне его ставить с моими показателями (рост 177 вес 83)?
раньше было стабильно 70+- пару кг до 74 максимум;
сейчас удалось сбросить 2 кг, но с большим трудом, да, и усилий пришлось потратить немеренно.....

Возможен ли одновременный прием во время ношения баллона - ОКов, сибутраминов, орлистатов и прочего?
Ответ: Баллон поставить можно, только нам хотелось бы сначала проинформировать вас о всех плюсах и минусах этого метода лечения от избыточного веса. Можете ли вы записаться на очную консультацию?

ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ