Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Айым, 17.04.2016 03:29
Здравствуйте! Мой супруг оперировался у вас 20.06.2015 г. Операция "Слив". С тех пор сбросил 40 кг. Сейчас при росте 182 см весит 92кг. Вроде бы все хорошо. Проходили обследования,анализы в пределах нормы. Курс витаминотерапию,принимал вит гр В и иньекцию Нейрорубин номером 10. Но беспокоит боли в мышцах по утрам и иногда сильное потоотделение во время сна. Хотела спросить в чем причина и как предотвратить? Спасибо. Надеюсь получить от вас ответ.
Ответ: Здравствуйте. Трудно сказать что то определенное, поскольку эти явления, скорее всего связаны с перестройкой метаболизма на фоне продолжающегося снижения веса.
Можно предположить, что снижение веса происходит в том числе и за счет мышечной массы, а распад белка сопровождается выходом молочной кислоты, которая вызывает болевые ощущения. Если так, то нужно усилить белковую составляющую в рационе. Когда снижение веса прекратиться и обмен стабилизируется, уйдут и боли. Избыточное потоотделение это уже скорее вопрос к невропатологам. Возможно периферическая нервная система также испытывает дефицит микроэлементов, что приводит к избыточной активности парасимпатической ее части в ночное время. Скорее всего все эти явления пройдут в ближайшие полгода.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ