Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Elena, 08.05.2015 10:45
Здравствуйте уважаемые врачи
2,5 года назад я сделала операцию слив2 в Мексике, делала ее при весе почти 120 кг и росте 168-169. Похудела до мин. веса 83 кг за 8 месяцев, с тех пор вес потихонечку увеличивается. Удержать мне его не удается - как ни стараюсь, порции тоже увеличились вплоть до нормальных (но не так как я могла есть до операции) . Все бы было хорошо и не так страшно если бы не спутники лишнего веса, опять вернулась боль в суставах, отдышка и повышенный сахар, давление периодически скачет( до операции было постоянно высоким) - стараюсь, считаю, не переедаю, но вес потихонечку и неумолимо ползет вверх + еще психологический аспект - что делает мой свернутый в трубочку желудок - и я представляю как он разворачивается принимая все больше еды. Раньше у меня не было средств сделать нормальный слив - так что скупой платит дважды - очень точная пословица. Но теперь деньги есть, но... Здесь в Мексике врач не может переделать слив 2 в другую операцию за 1 раз. Говорит сначала надо расшить, подождать 2 месяца и потом только переделать. А на форуме я у вас спросила и мне ответили что вы можете сделать все за 1 раз если все в порядке. А теперь вопросы
- если все в порядке, вы сможете переделать слив 2 в слив или лучше другая операция учитывая что я не могу жить без сладкого?( по роду деятельности я професор-исследователь и голова без черного шоколада думать отказывается)
- если мой имт ко времени операции станет меньше 35 не страшно? просто тут мне посоветовали за месяц перед операцией сесть на безсолевую и обезжиреную диету для уменьшения печени - я послушалась совета и операция прошла легко и для врачей и для меня, но благодаря диете мне удалось похудеть на 5 кг
На сейчас мой вес 98, но мне с ним очень тяжело, буду истязать себя диетами что бы сбросить хотя бы 3-4 кг, а то носить уже нечего.
Записалась я к вам на 5 октября - Олена Бенавидес, надеюсь что вы мне не откажите. И еще вопросы
- некоторые анализы - крови, мочи, экг я могу сделать тут, но вот про узи вен тут впервые слышат.
-Можно то что не cмогу сделать тут сделать у вас? Собираюсь быть в Москве месяц, так что если что то время немного есть. Заранее благодарю за ваши ответы и внимание.
-Как вы все успеваете и операции делать и на вопросы отвечать и жить?
Ответ: Здравствуйте. Переделка в гастропликации в стандартную гастропластику (Sleeve) возможна и мы не представляем зачем нужен второй этап. Но все будет зависеть от того, насколько туго был стянут желудок при первичной операции и насколько выраженные сращения образовались между его стенками. Если безопасно разделить сращения не удастся, придется сделать желудочное шунтирование (Roux-en-Y GB). Сделайте все возможны обследования дома, остальное доделаем здесь. ИМТ может быть и ниже 35 в том случае, если до первой операции он был выше.
Жить не успеваем.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ