Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Рамиль, 08.11.2014 01:58
Подскажите пожалуйста планирую сделать операцию слив и сильно переживаю по поводу подагры так как если хожу голодным бывают приступы и были в вашей практике люди с подагрой.И скажите какой процент растягивает желудок после слив ? Выбираю между сливом и шунтированием больше склоняюсь к сливу ,мне 41 год рост 180 вес 150 сахар и холестирин пока в норе.
Ответ: Прямой связи между приступами подагры и голодом не существует. Согласно современным исследованиям количество уратов в крови пациента после бариатрической операции снижается. В частности этот эффект бариатрических операций отражен в этой статье:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=search&dispmax=20&term=Sleeve%20gout%20AND%20English%20%5BLA%5D%20%20%20%20
Растянуться до прежнего размера желудок не может. Некоторое увеличение в диаметре верхнего отдела желудка после Sleeve возможно. В этом случае мы накладываем нерегулируемый бандаж из рассасывающегося биологического материала Пермакол Permacol. Вероятность такой дилатации верхнего отдела желудка после Sleeve по нашим наблюдениям составляет не более 2% от общего числа оперированных. К слову: дилатация соустья между малым желудочком и тонкой кишкой после желудочного шунтирования встречается чаще. Примерно в 5%.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ