Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Sahina, 01.11.2014 10:29
Добрый день! Планирую оперироваться у Вас, сделать гастропластику, и меня очень волнуют такие вопросы: 1)Почему у некоторых пациентов шов оказыватся "несостоятельным", ведь используется одно и то же оборудование для всех оперируемых (с учётом вида операции)? 2) Какие самые большие сложности и проблемы возникают у пациента из-за несостоятельности, чем вообще чревато это состояние для пациента? 3)Это вылечивается полностью? 4)Долго придётся пробыть в клинике, если не дай Бог, случится такое? 5) В Новогодние выходные дни (10-ти дневка) операции Вы не проводите? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!
Ответ: 1) Потому, что прошивается живая тикань и ее прочность зависти не только от надежности шва, но и от степени кровоснабжения всей области резекции. От качества выполнения операции зависит многое, но не все. В наших руках частота развития несостоятельности скрепочного шва -1% (данные за 2013 год. Из 300 гастропластик, было 3 несостоятельности) в этом году ситуация лучше, но год еще нге закончился.
2) Солжности: необходимость пребывания в клинике в течение 6 недель с трубками в животе.
3) Вылечивается полностью.
4) см. выше
5) У нас тоже каникулы
PS: Очень хорошо, что у Вас возникает много вопросов. Если Вы не находите ответов на форуме и на сайтах, можно записаться на Skype консультацию


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ