Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Юрий, 22.10.2014 11:20
Делал операцию СЛИВ у вас подскажите можно ли попросить у вас какой нибудь документ с суммой операции для предоставления в налоговую. Хочу забрать у государства 13%. (название операции не имеет значения)
Ответ: Документ получить можно. Нам нужна точная информация о Вас и дате вашей операции, чтобы мы могли поднять документы из архива и сделать нужную справку для налоговой. Справка может быть выдана если операция была выполнена в этом календарном году. Справки будет две: от нашей частной практики и от больницы.
Немного о перспективах:
Во-первых, налоговая может не вернуть вам деньги на том основании, что хирургия лишнего веса приравнивается чиновниками к пластической хирургии и не входит в перечень медицинских услуг, по которым возможен возврат налога.
Во-вторых, если налоговая и не обратит на это внимание, то по закону вам положен возврат 13% от суммы потраченной на лечение но только в случае если стоимость лечения не превышает 100 000 рублей. Таким образом Вы будете бороться с государством примерно за 13 000 рублей.
PS: Для получения справки в больнице , Вам необходимо приехать дважды: сначала лично ее заказать в бухгалтерии, а затем приехать ее забрать через несколько дней. Нашу справку вы сможете забрать за один визит, если заранее сообщите нам нужные сведения.
Спасибо.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ