Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Татьяна, 19.06.2014 05:36
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня операция БЖ -бандажирования желудка делала полтора года назад. Изначальный вес 95 кг, рост 164 см
За весь период я похудела на 15 кг. С утра не проходит еда вода с трудом, в обед чуть лучше даже если поем через какое то время начинается рвота. Кушать нормально могу уже после 6-ти вечера и поэтому наголодавшись за день вечером ем все подряд и в результате не худею. Когда приезжаю в Москву после перелета у меня почему то вообще пища проходит с трудом и вечером. Поэтому я решив еще немного затянуться не иду чтоб не перетянуть желудок. Приезжая домой через какое то время опять начинает все проходить и даже иногда и с утра. Очень хочу сбросить еще 20 кг. Хотела узнать можно мне переделать операцию на Желудочное Шунтирование - ЖШ. Или что вы мне можете посоветовать?
Ответ: Можно переделать в шунтирование, или даже в рукавную гастропластику (Sleeve), в том случае если нет расширения пищевода. Давайте обсудим возможные варианты, когда Вы сможете приехать на обследование.

ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ