Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Наталья, 20.01.2014 17:51
Добрый день!
Мой вес 110 кг. Я думаю про бандажирование желудка у вас в клинике. Но, недавно у меня обнаружили небольшую хиатальную грыжу, и клапан пищевода у меня не закрывается, также есть гастрит. Врач сказал что грыжу оперировать не нужно, она небольшая. В видеоконсультации я увидела что хиатальная грыжа является противопоказанием к подобной операции, и что ее можно делать с коррекцией рефлюкса. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1 Какие гипотетически варианты есть в мое случае? Операция возможна только со совмещением, или это не ко всем видам грыж относится? 2. Когда операции совмещаются, шов также делается косетический, или требуется другой вид проколов или разрез? 3. Если делать совмещение, сориентируйте по примерной стоимости такой операции.
Благодарю, заранее за ответ
Ответ: Если в ходе бариатрической операции подтверждается предварительный диагноз и мы находим существенную грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, мы сначала ликвидируем грыжу, а затем выполняем основную операцию. На стоимость эта процедура не влияет.
Пожалуйста, дайте ссылку на консультацию, в которой сказано, что ГПОД является противопоказанием к бариатрическим операциям.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ