Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Татьяна, 05.11.2010 10:39
Здравствуйте! В мае 2010г мне сделано лапароскопическое БПШ. Вес до операции 113кг. Через 3месяца сброс веса всего 13кг. Вот 2месяца, как вес стоит на одном уровне. Вешу 100кг. Объясните, в чем причина, что вес так мало упал, и сейчас стоит на месте.Может ли быть, что больше вес не упадет? Прийдется ли делать повторную операцию? Если да, то через какое время после первой операции. Можно ли будет переделывать операцию в Вашей клинике, и сколько это будет стоить?
Ответ: Эффект БПШ зависит от длины оставленной для пищеварения кишки – так называемой «общей петли».
Если длина этого участка менее 75см, могут быть грозные метаболические нарушения, поэтому многие хирурги, выполняющие БПШ предпочитают оставить кишку подлиннее.
В нашей клинике переделать можно, но сколько будет стоить, сказать трудно. Это зависит от того, что собственно будем предпринимать. Например, можно поставить регулируемый бандаж для усиления рестриктивного эффекта. В этом случае стоить такая операция будет как первичное бандажирование. Если будем укорачивать общую петлю – на цену повлияет количество израсходованных кассет к сшивающим аппаратам. Нужно встречаться и обсуждать все возможные варианты.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ