Magna pars libertatis est bene moratus venter –
Желудок, довольствующийся немногим, от многого освобождает (Цицерон)

Вопросы и ответы

Саша, 01.01.2010 23:05
Помогите пожалуйста доктор.я никак не могу какая же операция мне больше подойдет.хотя бы примерно.Мне 21 год рост 178 вес 100.со здоровьем всё хорошо.еще не рожала.я просто мечтаю похудеть.много прочитала про шунтирование желудка но немного страшно,как это может повлиять на беременность и на ребенка,все ли необходимое ребеночек получает?и еще скажите пожалуйста как долго длится послеоперационный период?когда можно заниматься спортом(например беговая дорожка и качать пресс)? заранее огромное спасибо вам.намереваюсь в феврале к вам приехать )
Ответ: Уважаемая Саша
Все ваши вопросы очень правильные, очень типичные и поэтому ответы на них уже есть и в этом вопроснике и главное в Форуме. Выбор операции - самый сложный вопрос. Если вы живете далеко, вероятнее всего вам больше подойдет операция, не требующая частых повторных визитов.
На вашей способности зачать и выносить здорового ребенка операция желудочного шунтирования отразиться только самым положительным образом.
В клинике вы остаетесь в течение пяти дней.
Беговая дорожка и другие физические нагрузки не противопоказаны. Только соизмеряйте свои возможности с весом, чтобы не навредить суставам.


ОБСУДИТЬ на ФОРУМЕ